Меню Закрыть

Завершено обучение специалистов профессиональных образовательных организаций по программе повышения квалификации «Современные технологии инклюзивного профессионального образования»

9 ноября 2021 года завершилось обучение руководящих и педагогических работников по программе повышения квалификации «Современные технологии инклюзивного профессионального образования».
Организатором обучения выступил Ресурсный учебно-методический центр СПО, созданный на базе ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий».
В программе обучения приняли участие 42 специалиста из профессиональных образовательных организаций региона.
Курсы повышения квалификации были направлены совершенствование профессиональных компетенций в области инклюзивного профессионального образования. В рамках программы рассматривались вопросы государственной политики в области инклюзивного профессионального образования, психологические особенности обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, современные подходы к обеспечению доступности архитектурной среды образовательной организации, особенности проектирования инклюзивного образовательного процесса с учетом особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, а также современные технологии проектирования карьерных стратегий обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.