Меню Закрыть

Межрегиональный вебинар «Информационное и методическое сопровождение системы инклюзивного профессионального образования»

20 апреля состоялся межрегиональный вебинар «Информационное и методическое сопровождение системы инклюзивного профессионального образования».
Организаторами вебинара выступили РУМЦ СПО ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий» и РУМЦ СПО ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж».
В рамках вебинара обсуждались следующие вопросы:
— информационное обеспечение системы инклюзивного профессионального образования;
— методическое сопровождение инклюзивной профессиональной образовательной среды;
— методическое обеспечение психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса для лиц с ОВЗ в условиях инклюзии;
-информационное и психолого-педагогическое сопровождение абитуриентов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ на этапе поступления в профессиональные образовательные организации региона.
В вебинаре приняли участие представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональных образовательных организаций и других заинтересованных организаций.