Меню Закрыть

Межрегиональный образовательный форум «Инклюзивное пространство: возможности и пути развития»

19-20 октября 2022 года пройдет Межрегиональный образовательный форум «Инклюзивное пространство: возможности и пути развития». Организаторами форума выступают Управление образования и науки Тамбовской области, РУМЦ СПО ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий», БПОО ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум», ЦОПП.

Форум пройдет в очно-дистанционном формате. В рамках Форума запланированы: панельные дискуссии, экспертные сессии, мастер — классы, тренинги, интерактивы, круглые столы, семинары.

Форум представляет собой коммуникативную площадку для взаимодействия педагогов, обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, их родителей и волонтеров в целях поиска решений расширения инклюзивного пространства для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Программа образовательного Форума состоит из 4 треков: 1 трек для педагогических и руководящих работников образовательных организаций, 2 трек для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, 3 трек для волонтеров, 4 трек для родителей или законных представителей обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. 

К участию в Форуме приглашаются представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональных образовательных организаций, волонтёры, обучающиеся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родители или законные представители и других заинтересованные лица.

Зарегистрироваться на Форум можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/634bf8df436cae02d3cb558c/

Все участники Форума получать сертификаты.

Программа Форума.