Меню Закрыть

В Тамбовской области прошел Межрегиональный образовательный форум «Инклюзивное пространство: возможности и пути развития»

19-20 октября 2022 года в Тамбовской области состоялся Межрегиональный образовательный форум «Инклюзивное пространство: возможности и пути развития». Организаторами форума выступили управление образования и науки Тамбовской области, РУМЦ СПО ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий», БПОО ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум», ЦОПП.

Как отмечают организаторы форума, в течение последних лет одной из главной задачи в нашей стране и регионе является создание условий для доступного и качественного профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Программа образовательного Форума состояла из 4 треков: 1 трек для педагогических и руководящих работников образовательных организаций, 2 трек для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, 3 трек для волонтеров, 4 трек для родителей или законных представителей. 

Данный форум собрал более 400 участников из 40 субъектов РФ. В рамках форума прошли дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, семинары, образовательные интерактивы, тренинги, экспертные сессии в форматах: онлайн и офлайн.