Меню Закрыть

Сборная Тамбовской области принимает участие в отборочном этапе VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

С 4 по 17 октября в Тамбовской области проходит в очно-дистанционном формате отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – одного из проектов президентской платформы.

За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» борются 23 конкурсанта в 21 компетенции.

Национальные эксперты в режиме реального времени следят за ходом соревнований, удаленно с помощью средств визуального контроля оценивают работы конкурсантов.

Соревнования отборочного этапа проходят на шести площадках: ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий», ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум», ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж», ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса», ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

По результатам отборочного этапа в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдут по 5 человек в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты.

Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в павильонах ВДНХ.