Меню Закрыть

II Межрегиональный образовательный форум «Инклюзивное пространство: возможности и пути развития»

С 1 по 5 декабря 2023 года прошел II Межрегиональный образовательный форум «Инклюзивное пространство: возможности и пути развития». Организаторами выступили Министерство образования и науки Тамбовской области, РУМЦ СПО ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий», ЦОПП Тамбовской области.

Организаторы форума подчеркнули, что в последние годы одной из основных задач страны и региона стало создание условий для доступного и высококачественного профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Программа образовательного форума включала в себя четыре трека: первый для педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, второй для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, третий для добровольцев, четвертый для родителей или законных представителей.

Мероприятие привлекло более 275 участников из разных субъектов Российской Федерации. В ходе форума состоялось 12 мероприятий разнообразного формата, включая дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, семинары, образовательные интерактивы, тренинги, а также экспертные сессии в режимах онлайн и офлайн.