Меню Закрыть

Межрегиональный вебинар «Формирование профессиональных компетенций, обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, через вовлечение в конкурсное движение «Абилимпикс»

16 марта 2023 году прошел межрегиональный вебинар «Формирование профессиональных компетенций, обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, через вовлечение в конкурсное движение «Абилимпикс».

Организаторами вебинара выступили РУМЦ СПО ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» и РУМЦ СПО ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий».

В вебинаре приняли участие представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, профессиональных образовательных организаций и других заинтересованных организаций.

Обсуждались ключевые вопросы развития движения «Абилимпикс» в субъектах РФ. Акцент сделали на психологическую подготовку участников «Абилимпикс» и особенности подготовки участников в категории «школьник».