Меню Закрыть

Тиражирование лучших практик в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к организации инклюзивного профессионального образования»

РУМЦ СПО ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий» провел мастер-класс «Проектирование карьерных стратегий обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: преемственность в деятельности ПОО и других организаций и учреждений»» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к организации инклюзивного профессионального образования», которая состоялась 30 мая 2019 года в г. Казань, ГАПОУ «Казанский строительный колледж».
В рамках мастер-класса был представлен адаптированный интерактивный курс «Планирование профессиональной карьеры». Участники познакомились с методами и формами проектирования карьерных стратегий обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, с моделью сетевой реализации данного курса, получили практический опыт в области выстраивания карьерного маршрута обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.
В мастер-классе приняли участие специалисты из числа экспертов Федерального методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО; представителей БПОО и РУМЦ СПО; представителей общественных организаций инвалидов, НКО, работодателей из субъектов РФ.