Меню Закрыть

В Техникуме отраслевых технологий, базовой профессиональной образовательной организации прошел День открытых дверей «Безграничные возможности»

30 сентября в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в Техникуме отраслевых технологий, базовой профессиональной образовательной организации прошел День открытых дверей «Безграничные возможности».

В мероприятии приняли участие более 70 школьников, из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родители.

Открыл мероприятие директор Техникума отраслевых технологий В.В. Зоткин с презентацией о профессиональной образовательной организации. Валерий Владимирович рассказал о безбарьерной среде техникума, его инфраструктуре, познакомил участников с востребованными профессиями и специальностями на рынке труда, по которым ведется подготовка в базовой профессиональной образовательной организации. Участники встретились с ведущими работодателями, которые рассказали о перспективах трудоустройства по выбранным профессиям и специальностям. 

Далее гостей ждала экскурсия по образовательной организации и мастер-классы по востребованным профессиям и специальностям.

Завершилось мероприятие свободным общением школьников с администрацией, педагогами.