Меню Закрыть

День открытых дверей «Безграничные возможности»

25 мая 2023 года в базовой профессиональной образовательной организации по инклюзивному профессиональному образованию, ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий» прошел День открытых дверей «Безграничные возможности».
Основной целью мероприятия является привлечение интереса у абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению среднего профессионального образования.
Участники Дня открытых дверей получили информацию о востребованных профессиях и специальностях на рынке труда, по которым ведется подготовка в БПОО, а также познакомились с перспективами трудоустройства по выбранным профессиям и специальностям.
Помимо этого, для участников прошли мастер-классы, на которых они смогли «примерить» на себе профессии: маляр, швея, программист и др.
В мероприятии приняли участие более 90 учащихся общеобразовательных организаций, будущих абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родители, студентов профессиональных образовательных организаций, педагогических работников и работодателей.